Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2017, 00:01

Госдеп США приветствовал решение стран Меркосур приостановить членство Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото: © REUTERS/Carlos Garcias Rawlins

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото: © REUTERS/Carlos Garcias Rawlins

Одновременно с этим Вашингтон осудил незаконное отстранение генерального прокурора Венесуэлы Луисы Ортеги Диас.

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт заявила о том, что американское внешнеполитическое ведомство приветствует решение стран Южноамериканского общего рынка (Меркосур) о временной приостановке членства Венесуэлы в организации.

— Соединённые Штаты осуждают незаконное отстранение генерального прокурора Луисы Ортеги Диас и ужесточение режима диктатуры Мадуро. Мы приветствуем решение министров иностранных дел Меркосур временно отстранить Венесуэлу от участия в блоке за нарушение демократического строя, — написала Науэрт на своей странице в "Твиттере".

Поводом для приостановки членства Венесуэлы в Меркосур стали действия президента страны Николаса Мадуро, направленные на нарушение демократических процедур. Сам политик, впрочем, заявил гражданам своей страны, что Венесуэла останется в блоке и "никакие заговорщицкие олигархии, как в Бразилии, или жалкие правительства, как в Аргентине" не смогут этому помешать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров