Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 09:55

В Приморье из-за паводка введён режим ЧС

Фото: © РИА "Новости"/Виталий Аньков

Фото: © РИА "Новости"/Виталий Аньков

Об этом на селекторном совещании сообщил глава спасательного ведомства Владимир Пучков.

— Я прошу Национальный центр управления в кризисных ситуациях взять на контроль восстановление движения на железной дороге и доведение всей необходимой информации о задержках поездов по всей линии до всех жителей России, — сказал глава МЧС.

В четырёх муниципальных образованиях Приморья в результате ливневых дождей выпало до 249 миллиметров осадков, подтопленными оказались более 1,4 тысячи домов с населением порядка 10 тысяч человек и семь социально значимых объектов. Пострадавших в результате стихии пока нет, проводится эвакуация.

Ранее стало известно, что режим ЧС объявили в Уссурийске. Администрация города намерена привлечь для борьбы с последствиями дождей военную технику, развёрнуты пункты временного размещения.

Жителям городского округа не рекомендуют выезжать на дороги без острой необходимости, так как существует угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров