Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 13:41

В НАТО сообщили о перехвате 18 российских самолётов за неделю

Истребители F16 НАТО. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

Истребители F16 НАТО. Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

По заявлению Министерства обороны Литвы, все самолёты РФ летели вблизи воздушного пространства Прибалтики.

С 31 июля по 6 августа истребители Балтийского воздушного патруля НАТО восемь раз поднимались в воздух для перехвата российских самолётов, которые, по мнению командования альянса, могли нарушить воздушное пространство стран Прибалтики. В общей сложности за эти дни истребители сопроводили 18 российских самолётов.

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны Литвы, больше всего самолётов России было "перехвачено" 1 августа. Тогда помимо истребителей МиГ-31 и Су-27 пилоты НАТО якобы сопровождали Су-33 и транспортный борт Ан-26. А уже 2 августа с сопровождением авиации Североатлантического альянса пролетели два противолодочных самолёта — Ту-142 и Ил-38. На следующий день были ещё два Ил-38.

Как указывают литовские военные, все российские самолёты якобы летели без включенных транспондеров и не отвечали на сообщения центров управления воздушным движением в Прибалтике.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров