Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 16:40

Суд перевёл экс-главу Удмуртии, обвиняемого во взятке, под домашний арест

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев
Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Бывший глава Удмуртии Александр Соловьев

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Александру Соловьёву смягчили меру пресечения из-за того, что он активно сотрудничает со следствием и сдаёт подельников.

Экс-главу Удмуртии Александра Соловьёва, обвиняемого в получении взятки в 140 миллионов рублей, освободили из-под стражи в зале суда и перевели под домашний арест.

Бывший губернатор будет находиться под домашним арестом в московской квартире, принадлежащей его старшей дочери; на Соловьёва наденут электронные браслеты.

Отметим, о смягчении меры пресечения для бывшего губернатора ходатайствовали следователи. По их словам, Соловьёв даёт подробные признательные показания, изобличает соучастников преступления, причём не только во время своих допросов, но также на очных ставках.

Напомним, Александр Соловьёв обвиняется в получении взяток на сумму 140 млн рублей от строительных компаний, которые возводили мосты через реки Кама и Буй. По версии следствия, экс-губернатор получил незаконное вознаграждение за обещание обеспечить внеочередную оплату работ из бюджета, а также выделение лицензий для изучения недр и добычу песка.

Соловьёв уже признался в получении взяток, однако его защита настаивает на куда более меньшей сумме.

Следствие продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров