Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 22:09

От акулы в Хургаде австрийку спас турист с Украины

Фото: © РИА Новости/Александр Ковалев

Фото: © РИА Новости/Александр Ковалев

Ещё один украинец, сотрудник МЧС, помог организовать работу египетских спасателей.

Украинец, отдыхавший в Хургаде, вытащил на себе из воды девушку, на которую напала акула.

Как пишет портал turprofi.com.ua, 52-летний предприниматель из Ужгорода Михаил нырял с супругой с пирса, когда стал свидетелем нападения акулы на туристку из Австрии. По его словам, в это место обычно приплывали дельфины, которых акулы избегают, поэтому до сих пор непонятно, как там появилась хищница и что её привлекло.

Когда раненая девушка начала кричать, Михаил подплыл, и австрийка ухватилась за него, дальше украинцу ничего не оставалось, как грести к понтону. Всё это время акула кружила рядом, однако больше ни на кого не нападала.

По данным издания, на пляже оказался ещё один украинец, сотрудник МЧС, он и организовал работу египетских спасателей, которые в данной ситуации растерялись.

— Парень скомандовал спасателям, чтобы бросали свистеть, а хватали лодки и доставали всех, кто там ещё плавал, — на поверхности заметны были маски. Видно было, что египтяне ничего такого не ожидали и слегка растерялись. Нам сказали, что в последний раз акулы здесь заявляли о себе в 2015 году, а до этого — в 2009-м, — цитирует СМИ слова очевидца.

Как сообщал Лайф, ранее МИД РФ предупредил о нападении агрессивных акул на египетском курорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров