Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 21:31

Рубио: Сенат США не одобрит законопроект об ужесточении выдачи грин-карт

По словам представителей Республиканской партии, их в первую очередь интересуют новые миграционные реформы, а не резкое сокращение числа иммигрантов.

Сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио считает, что законопроект, предложенный Белым домом, о реформировании системы выдачи иммиграционных виз в США не найдёт поддержки в Сенате США. Об этом сообщило издание The Hill.

— Этот законопроект не пройдёт. Я думаю, что Белый дом знает, что он не сможет набрать 60 голосов в Сенате, — прокомментировал Рубио.

Кроме того, занимающие в Конгрессе США большинство республиканцы в первую очередь выступают за масштабную реформу иммиграционных законов, а не просто за резкое сокращение числа иммигрантов в стране.

Ранее американский президент Дональд Трамп поддержал законопроект RAISE Act об ужесточении правил выдачи грин-карт, разработанный сенаторами-республиканцами Томом Коттоном и Дэвидом Пердью. Сенаторы предлагают за десять лет в два раза сократить число людей, получающих иммиграционные визы.

По программе Diversity Visa в страну каждый год отбирается 55 тысяч мигрантов. Для победы в визовой лотерее нужно иметь определённый уровень образования, доказать намерение не сидеть на социальном пособии и знать английский язык.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров