Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 21:38

В ДНР заявили о начале операции "Правого сектора" против ВСУ

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

Фото: © РИА Новости/Евгений Котенко

При этом, по словам Батурина, командование АТО планирует обвинить в возможных провокациях ДНР.

Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил о готовящейся "операции возмездия" экстремистской организации "Правый сектор"* против 59-й бригады ВСУ, которая накануне обстреляла позиции националистов.

— По имеющейся у нас информации, главари данной террористической организации сразу после обстрела объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ, спланировавшим и осуществившим этот обстрел, — отметил Басурин.

По его словам, в районе Марьинки были замечены пять автобусов и пять бронированных автомобилей КрАЗ, в районе Краматорска — колонна из 28 грузовиков с националистами "Правого сектора". Подразделения ВСУ на этом направлении приведены в боевую готовность.

— Командование АТО планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне АТО, — подчеркнул замкомандующего.

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров