Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 01:35

Немецкие оппозиционеры заявили о необходимости "разрядки" в отношении РФ

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Европа должна вернуться к политике разрядки в отношении РФ, несмотря на новые санкции, введённые Вашингтоном против Москвы. Об этом в интервью немецким СМИ заявила сопредседатель фракции оппозиционной Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт.

По её словам, решение США о новых санкциях против России показало, что Вашингтон "бесцеремонно ставит в центр внешней политики собственные экономические интересы".

— Именно поэтому нужно срочно адаптировать европейскую и немецкую политику к собственным интересам, а также по соображениям мира и безопасности в Европе вернуться к традициям политики разрядки в отношении России, — отметила Вагенкнехт.

Как сообщал Лайф, 2 августа президент США Дональд Трамп одобрил закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. По мнению российского премьер-министра Дмитрия Медведева, вступлением в силу этого документа России объявлена полноценная торговая война.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров