Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 02:53

S&P: Новые санкции против России усилят неопределённость на газовом рынке Европы

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Президент США подписал закон о новых ограничительных мерах в отношении Москвы 2 августа.

Международное рейтинговое и исследовательское агентство Standard & Poors заявило, что новые санкции, введённые США против России, могут усилить неопределённость на газовом рынке Европы. Об этом говорится в аналитической записке S&P Global Ratings.

В случае, если санкции приведут к значительным задержкам со строительством новых трубопроводов или отмене этих проектов, это может вызвать рост цен на газ. Также среди возможных рисков агентство отмечает перебои в поставках российского топлива.

При этом аналитики считают, что если из-за санкций "Газпрому" придётся самостоятельно финансировать строительство новых трубопроводов, то с финансовой точки зрения это кредитоспособности компании не навредит.

Как сообщал Лайф, 2 августа Дональд Трамп одобрил закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Одним из пунктов документа является противодействие США проекту "Северный поток — 2".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров