Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 03:54

МИД Китая: Пекин готов заплатить самую большую цену из-за санкций против КНДР

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Резолюция СБ ООН предусматривает запрет на импорт из Северной Кореи, в частности, железа, руды, свинца, угля и морепродуктов.

Китаю придётся заплатить самую большую цену за санкции против КНДР из-за традиционных экономических связей двух стран. Однако, по словам главы китайского МИД Вана И, Пекин будет строго выполнять резолюцию Совбеза ООН ради мира и стабильности в регионе.

— Если рассматривать традиционные экономические отношения Китая и КНДР, то основную цену за выполнение последней резолюции заплатит именно КНР. Тем не менее ради поддержания международной системы нераспространения ядерного оружия и сохранения регионального мира и стабильности Китай, как и всегда, строго и в полной мере будет выполнять соответствующие резолюции, — отметил Ван И в ходе саммита АСЕАН в Маниле.

Как сообщал Лайф, 5 августа Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая ужесточает санкции против Северной Кореи. В ответ в Пхеньяне пригрозили предпринять "физические" меры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров