Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 04:31

В Приморье восстановили размытую дорогу у границы с Китаем

Паводок в Приморье. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Паводок в Приморье. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

В результате паводка в крае было подтоплено более двух тысяч домов, в которых проживает 13 355 человек.

В Приморье восстановили проезд по автомобильной дороге Раздольное —Хасан, размытой из-за сильных ливней. Пока движение осуществляется по временной схеме.

Напомним, паводок отрезал Хасанский район на юге региона, где находится пункт пропуска Краскино, из-за этого многие туристы застряли на границе. Теперь благодаря восстановлению движения они смогут вернуться домой.

— Сейчас с обеих сторон российско-китайской границы находятся люди, ожидающие возможности попасть домой, — это и российские граждане, которые выехали в Китай и теперь вынужденно пережидают непогоду в Хуньчуне, и иностранцы, которые из-за ливня не смогли покинуть нашу территорию. Кроме того, выехать из подтопленного района смогут и граждане, отдыхавшие на хасанских пляжах, — сообщили в администрации Приморья.

По последним данным, в результате сильных ливней пострадало 34 населённых пункта в пяти муниципалитетах края. Подтоплены более двух тысяч домов с населением порядка 13 тысяч человек. В регионе ввели режим ЧС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров