Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 12:24

Стоимость отделки в квартирах по реновации оценена в 11 тысяч рублей за метр

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Как отметил заммэра столицы, стоимость этой отделки на четыре тысячи рублей больше, чем стоимость традиционного муниципального ремонта.

Стоимость отделки квартир, возведённых по программе реновации в Москве, составит 11,1 тысячи рублей за один квадратный метр. Такие данные привёл заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума Правительства Москвы. Как пояснил чиновник, эта сумма больше, чем стоимость традиционного муниципального ремонта, но и квартиры по реновации будут улучшенной отделки, не требующей дополнительного ремонта. Кроме того, за качеством работ будет следить специальная комиссия.

— На базе Мосгорстройнадзора создано специальное подразделение по контролю за качеством строительства. Мы закупили специальное лабораторное оборудование для проверки качества строительных материалов. Раньше мы в материалах, которые применяли, смотрели только сертификат, сегодня мы ещё будем и проверять, насколько этот материал соответствует заявленным характеристикам по качеству, — сообщил журналистам Марат Хуснуллин.

Как ранее сообщал Лайф, на сайте mos.ru была опубликована интерактивная карта, на которой отмечены все 5144 многоквартирных дома, которые вошли в столичную программу реновации жилого фонда. Это более 350 тысяч квартир, в которых проживает около миллиона москвичей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров