Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 16:58

МИД Грузии осудил визит Владимира Путина в Абхазию

Фото: © ru.torange.biz

Фото: © ru.torange.biz

Глава российского государства прибыл в республику на девятую годовщину начала операции принуждения к миру грузинской стороны и провёл переговоры с абхазским лидером Раулем Хаджимбой.

МИД Грузии осудил визит президента России Владимира Путина в абхазский город Пицунду.

— В день широкомасштабной военной интервенции Грузии 2008 года визит президента РФ Владимира Путина в оккупированный Абхазский регион является продолжением целенаправленной политики Москвы против Грузии, — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Как ранее сообщал Лайф, российский лидер встретился с главой региона Раулем Хаджимбой. В рамках переговоров Путин заявил, что РФ намерена надёжно обеспечивать безопасность и независимость Абхазии.

Напомним, 8 августа 2008 года грузинские войска вторглись на территорию Южной Осетии. Мирное население атаковали в ночное время и обстреливали из артиллерии. Боевые действия продолжались пять дней, после чего грузинские силы были вытеснены из республики с помощью российских миротворцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров