Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 00:05

Учредительное собрание Венесуэлы провозгласило себя высшим органом власти

Фото: © REUTERS/Carlos Garcia Rawlins

Фото: © REUTERS/Carlos Garcia Rawlins

По словам председателя национального учредительного собрания, теперь никто не сможет помешать работе нового законодательного органа.

В Венесуэле Национальное учредительное собрание приняло указ, согласно которому сможет контролировать все органы государственной власти в стране. Об этом сообщает издание El Universal.

— Этот закон — мощнейший инструмент для того, чтобы задушить насилие, ненависть и нетерпимость, — заявила глава национального учредительного собрания Делси Родригес.

По словам Родригес, теперь ни одна ветвь власти в стране не сможет препятствовать решениям нового законодательного органа.

Ранее Лайф писал о том, что первое заседание Конституционной ассамблеи Венесуэлы состоялось в Каракасе 4 августа. Решение о создании Учредительного собрания было принято ещё в мае и породило новую волну беспорядков в стране. Несмотря на это, выборы в Конституционную ассамблею состоялись 30 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров