Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 02:58

Президент Южной Кореи призвал к полной перестройке армии из-за действий КНДР

Военнослужащие армии Южной Кореи. Фото: © Twitter/olSphinx

Военнослужащие армии Южной Кореи. Фото: © Twitter/olSphinx

Ранее северокорейские военные предупредили о возможном нанесении удара вблизи военных баз США на острове Гуам.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал к полной и тщательной перестройке вооружённых сил страны, подчеркнув "срочную" необходимость укрепления обороноспособности в связи с развитием ядерных и ракетных технологий КНДР. Об этом сообщает агентство Рёнхап.

— Я считаю, что нам может потребоваться полная военная реформа на уровне перерождения вместо внесения каких-либо улучшений или модификаций, — приводит агентство слова южнокорейского лидера, сказанные им на встрече с шестью новыми главнокомандующими в своей официальной резиденции.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что военные КНДР планируют нанести удар вблизи военных объектов США на острове Гуам с помощью баллистических ракет промежуточного радиуса действия. Таким образом Пхеньян хочет показать, что сможет нейтрализовать американские военные базы, на которых в числе прочего размещены стратегические бомбардировщики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров