Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 07:27

Переселение москвичей по программе реновации начнётся уже в 2017 году

Коллаж: © L!FE 
Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Коллаж: © L!FE

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

На балансе города уже сейчас есть готовые квартиры для переселения москвичей из подлежащих сносу пятиэтажек.

Власти Москвы начнут переселять участников программы столичной реновации в готовые дома уже в этом году. Об этом в интервью "Ведомостям" рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Кварталы для строительства новых домов, по его словам, будут определены уже в начале осени. Однако уже сейчас на балансе города есть готовые квартиры для переселения москвичей.

— Есть готовые квартиры и строящиеся дома, которые принадлежат городу. Около 4000 квартир, примерно 250 тысяч квадратных метров. Это 20 различных домов, — пояснил чиновник. — В конце этого года начнём переселять.

Кроме того, по словам Хуснуллина, в рамках программы реновации в Москве могут начать строить и четырёхкомнатные квартиры. Проекты планировок новых кварталов, где будут возведены дома для переселенцев, будут утверждены до конца 2019 года.

Напомним, в окончательный список по программе реновации жилого фонда вошло 5144 многоквартирных дома. Это более 350 тысяч квартир, в которых проживает около миллиона москвичей. Больше всего домов находится в Восточном округе (1055), а меньше всего — в Зеленограде (34).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров