Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 11:44

В Польше заявили, что разрушения крыла самолёта Качиньского носят следы взрыва

Фото: ©РИА Новости/Олег Минеев

Фото: ©РИА Новости/Олег Минеев

К такому выводу пришла новая комиссия, которая занимается расследованием катастрофы под Смоленском.

В Польше заявили, что причиной авиакатастрофы, в которой погиб президент страны Лех Качиньский и другие руководители государства, мог стать подрыв крыла самолёта. Об этом говорится в материале пресс-службы новой следственной комиссии, образованной в Польше для выяснения причин трагедии. Отмечается, что разрушения крыла воздушного судна носят следы взрыва.

— Во время последнего пленарного заседания комиссии, возглавляемой Казимежем Новачиком, согласована позиция в вопросе времени и первичных причин разрушения левого крыла Ту-154М, — сообщили члены комиссии.

До сих пор была версия о том, что разрушение левого крыла воздушного судна началось перед столкновением с берёзой у земли.

Напомним, самолёт Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все 96 человек, которые находились на борту, погибли. Согласно результатам расследования катастрофы, проведённого МАК, причиной инцидента стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, что было подтверждено и польскими специалистами, однако новые польские власти с этой позицией не согласились и создали вторую комиссию для расследования.

Ранее Лайф писал о том, что техническая комиссия МАК не выявила признаков взрыва на борту рухнувшего Ту-154.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров