Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 12:03

В некоторых районах Кубани из-за жары будут отключать электричество

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

График отключений вводится для "стабилизации перетоков мощности", недопущения повреждения энергооборудования.

Жара, которая установилась на Кубани, приводит к пиковым нагрузкам на электросети и вынуждает энергетиков ввести график ограничения подачи электричества в некоторых районах. Об этом сообщили в ПАО "Кубаньэнерго".

— В отдельных районах Краснодарского края введён график временных ограничений на период пиковых нагрузок. Данная мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждения энергооборудования, — говорится в сообщении предприятия.

В последние три дня в энергосистеме региона фиксируется рекордное потребление электричества за всё время существования энергосистемы.

— В рамках действующего графика в зоне ответственности ПАО "Кубаньэнерго" временные ограничения могут затронуть отдельные населённые пункты Анапского, Геленджикского, Новороссийского, Славянского, Крымского, Абинского, Красноармейского, Темрюкского, Усть-Лабинского районов, — пояснили в компании.

Там заверили, что отключения носят точечный характер и контролируются со стороны Министерства ТЭК и ЖКХ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров