Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 15:20

В сентябре портал госуслуг станет доступен через "Одноклассники"

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

На первом этапе пользователи смогут воспользоваться двенадцатью услугами с компьютера или через мобильное приложение.

В сентябре зайти на сайт госуслуг можно будет через социальную сеть "Одноклассники". Как передаёт ТАСС со ссылкой на источник, близкий к соцсети, вначале пользователям будут предоставлены двенадцать услуг, среди которых оформление загранпаспорта или свидетельства о рождении, регистрация автомобиля, подача документов на получение материнского капитала, оплата штрафов и получение уведомлений. При этом воспользоваться сервисами можно будет как с компьютера, так и с помощью мобильного приложения.

Данную информацию подтвердили и в пресс-службе "Одноклассников", сообщив, что в данный момент ведутся переговоры с порталом.

В Минкомсвязи отметили, что ведомство работает над тем, чтобы пользователи Сети могли пользоваться госуслугами не только на Едином портале, но и других интернет-площадках.

Отметим, что, по данным на конец июня 2017 года, на портале госуслуг было зарегистрировано порядка 50 миллионов человек. Ежемесячно на сайте регистрируется более 1,5 миллиона пользователей, что позволяет им получить доступ к более чем 350 государственным услугам в электронном виде, среди которых проверка задолженностей и штрафов, регистрация автомобилей, получение прав и документов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров