Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 16:43

Саакашвили заявил, что Россия собирается захватить Белоруссию

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили. Фото: ©РИА Новости

По мнению политика, всё необходимое для операции по захвату будет доставлено во время российско-белорусских учений.

Михаил Саакашвили, в прошлом президент Грузии и губернатор Одесской области, уверен, что Россия планирует захватить Белоруссию. Об этом сообщает портал "Украина.ру" со ссылкой на интервью политика агентству BNS.

— Я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Белоруссию, — заявил он, отметив, что всё необходимое для реализации этой операции будет доставлено во время учений "Запад-2017". — Таким образом, угроза не исчезла, она только возрастает. Просто сейчас украинцы её задерживают у своих границ.

Российско-белорусские учения "Запад-2017" пройдут в Белоруссии с 14 по 20 сентября, что вызвало большую обеспокоенность на Западе. В частности, в Эстонии к старту учений разместится большой контингент НАТО. За расширение американского военного присутствия в стране высказался и президент Литвы. Американский генерал назвал российско-белорусские учения троянским конём, отметив, что в Европе будут пристально следить за российской техникой, которая будет доставлена в Белоруссию для манёвров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров