Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 21:53

Окружение Трампа дважды в день готовит для него подборку положительных отзывов

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Эти папки называют "пропагандистским документом", и, когда хороших отзывов мало, их заменяют фотографиями президента в выгодном ракурсе.

Дважды в день советники президента США Дональда Трампа предоставляют подборку с положительными отзывами о нём в СМИ. С этим утверждением со ссылкой на чиновников Белого дома выступило американское издание Vice.

Первую папку Трампу кладут на стол в 9:30, вторую — в 16:30. Эти подборки в Белом доме неформально называют "пропагандистским документом". За право предоставлять президенту такие новости боролись глава аппарата Райнс Прибус и пресс-секретарь Шон Спайсер. В июле они покинули Белый дом.

Издание утверждает, что подборки делались специальным "военным штабом" Национального комитета Республиканской партии, и эту работу делают десять человек. Упорядоченные результаты предоставляют Трампу, а заодно пытаются продвинуть в СМИ в виде положительных отзывов.

Как пишет Vice, случаются ситуации, когда лестных заголовков в сделанной подборке не хватает. В этом случае их заменяют фотографиями Трампа в выгодном ракурсе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров