Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 22:56

Посольство РФ в Вашингтоне объяснило ответные меры на санкции США

Здание Посольства РФ в Вашингтоне. Фото: © Facebook/Embassy of Russia in the USA

Здание Посольства РФ в Вашингтоне. Фото: © Facebook/Embassy of Russia in the USA

Улучшение двусторонних отношений и поиск сфер сотрудничества должны происходить с учётом интересов обеих стран, заявили в дипмиссии.

Россия не стала бы вводить ответные меры в отношении США, если бы Вашингтон не принимал законы о санкциях и не высылал российских дипломатов. Об этом сообщает пресс-служба Посольства РФ в США.

— Если бы не было высылки российских дипломатов и закрытия доступа к российской дипсобственности в США со стороны предыдущей администрации, а также санкционного закона, принятого уже при нынешней администрации, нам бы не пришлось прибегать к этим мерам. Обмен "уколами" — не наш выбор, — заявили в посольстве.

Ранее официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила, что решение России сократить сотрудников американской дипмиссии вызывает сожаление.

Как сообщал Лайф, после голосования в конгрессе по антироссийским санкциям МИД РФ предложил сократить число дипломатических сотрудников, работающих в американском посольстве в Москве, а также в консульствах ряда городов России. Таким образом, общая численность дипломатов к 1 сентября уменьшится до 455 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров