Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 03:01

Британское правительство предложило отпускать заключённых домой на Рождество

Лондонская тюрьма Wormwood Scrubs. Фото: © REUTERS/Paul Hackett

Лондонская тюрьма Wormwood Scrubs. Фото: © REUTERS/Paul Hackett

У этой идеи нашлись, впрочем, и противники, которые напоминают, что тюрьма должна стать местом отбывания наказания.

Правительство Великобритании намерено значительно переработать существующую пенитенциарную систему и сделать её более человечной. Как сообщает издание Daily Mail, прозвучали предложения поощрять заключённых за примерное поведение беседами с родными по скайпу, а на Рождество и дни рождения детей даже отпускать домой.

По мнению властей Соединённого Королевства, семья может сыграть положительную роль в жизни любого преступника и вновь сделать из него законопослушного гражданина. Стало быть, нужно дать заключённым больше возможности общаться с жёнами и детьми.

Эти шаги, полагают авторы опубликованного отчёта, позволят обитателям тюрем лучше подготовиться к выходу на свободу и влиться в общество, а значит, и мысли о совершении ещё одного преступления не будут возникать в их головах.

Впрочем, далеко не все парламентарии разделяют точку зрения правительства. Так, Эндрю Розинделл напомнил, что "тюрьма — это, вообще-то, место для отбывания наказания".

— Если сделать в тюрьме слишком хорошие условия обитания, то угроза попадания в неё перестанет быть сдерживающим фактором для преступников. Да, иногда можно позволить, чтобы заключённые получали привилегию увидеть своих родных в Рождество, но это не должно быть правилом, — заявил парламентарий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров