Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 03:52

Из-за ядерной угрозы КНДР японцы массово скупают подземные бункеры

Вид на здания в городе Токио. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Вид на здания в городе Токио. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Начиная с марта, продажи таких сооружений выросли втрое, и жителей не смущают ни цена, ни сроки готовности.

В связи с возможными атаками со стороны Северной Кореи жители Японии принялись массово скупать подземные бункеры. Как сообщает портал Vice, с марта утроились продажи у компании Oribe Seiki Seisakusho, которая специализируется на производстве таких сооружений.

Издание отмечает, что компания уже более 30 лет занимается обеспечением готовности к стихийным бедствиям. Однако сейчас, в свете стихийного спроса на свою продукцию, специалисты Oribe Seiki Seisakusho не успевают даже пополнять склады таким товаром, как воздушные фильтры для очистки воздуха в бункерах.

— На то, чтобы построить бункер, необходимо немало денег и довольно долгое время. Однако всё, что мы слышим от наших клиентов в эти дни, — это требование предоставить им помещение прямо сейчас, — об этом ещё в апреле рассказывал агентству Reuters представитель Oribe Seiki Seisakusho.

Как сообщал Лайф, военные КНДР заявили о подготовке плана удара по острову Гуам, на котором расположены военные базы США. Как предполагается, атака может быть осуществлена четырьмя ракетами "Хвасон-12", которые должны будут пролететь через три японские префектуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров