Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 07:27

Tesla планирует испытать грузовики с электродвигателем и автопилотом

Илон Маск. Фото: ©REUTERS/Brian Snyder

Илон Маск. Фото: ©REUTERS/Brian Snyder

Несмотря на то что в самой корпорации информацию не подтвердили, в штате Невада признали, что переговоры с Tesla ведутся.

Корпорация Tesla намерена начать испытания оборудованных системой автопилота грузовиков с электродвигателем в штате Невада. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на электронные письма, которые оказались в распоряжении СМИ. Из них следует, что автопилот грузовиков в перспективе должен позволить им выстраиваться колоннами, ориентируясь на следующую во главе машину.

По информации журналистов, Tesla хочет создать грузовики, которые совсем не будут нуждаться в водителе. Дата начала испытаний на данный момент не уточняется.

Несмотря на то что в самой компании информацию не подтвердили, в службе регистрации транспортных средств штата рассказали, что переговоры с Tesla проводятся. Однако лицензии на испытания корпорация ещё не получила.

Напомним, глава корпорации Илон Маск ещё в апреле заявлял о том, что грузовик Tesla появится в сентябре. Ранее Лайф сообщал о том, что Маск намерен начать строительство собственного варианта системы высокоскоростного транспорта — Hyperloop.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров