Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 09:45

В Кемерове пёс Бушуй помог полицейским задержать грабителя по горячим следам

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Теперь служебную собаку ждёт вкусный ужин и благодарность от владельца похищенного мобильника.

Кемеровские полицейские вместе со служебной собакой по кличке Бушуй несколько километров преследовали грабителя, прежде чем его задержать. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию обратился местный житель и заявил, что на улице на него напал неизвестный и похитил мобильный телефон. Спустя несколько минут на место прибыли стражи порядка со служебной собакой.

— Полицейские незамедлительно начали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Для поиска налётчиков они применили служебную собаку. Несколько километров немецкая овчарка Бушуй шла по следу и привела полицейских к остановочному павильону, где находилось несколько мужчин, один из которых внешне был похож на разыскиваемого, — говорится на сайте МВД.

В результате подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Кемерова. При обыске у него обнаружили похищенный мобильник. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров