Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 10:13

Мединский сообщил об изъятии документов по МДТ из дирекции Минкульта

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Ведомство обратилось в правоохранительные органы, чтобы взыскать неотработанный аванс с недобросовестного подрядчика, нанятого для строительства малой сцены.

Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал сообщения СМИ о том, что накануне, 10 августа, в здании Северо-Западной дирекции ведомства в Санкт-Петербурге якобы проводились обыски.

По словам Мединского, информация не совсем верна: в дирекции Минкульта действительно работали правоохранительные органы, однако они находились в здании по приглашению руководства ведомства, чтобы изъять документы в связи с обращением о недобросовестном подрядчике, нанятом для строительства малой сцены Малого драматического театра (МДТ), сообщает ТАСС.

Здание Малого драматического театра (Санкт-Петербург) Фото: © wikipedia.org

Здание Малого драматического театра (Санкт-Петербург)

Фото: © wikipedia.org

— В Северо-Западной дирекции прошли не обыски, а осмотры и частичное изъятие документов в рамках проверки, которая проводится по строительству малой сцены МДТ, — пояснил Мединский. — Эта проверка сначала была проведена собственным контрольно-ревизионным управлением Министерства культуры, затем мы сменили подрядчика, расторгли контракт, который не вытягивал обязательства, взялся за несоразмерные для себя задачи.

Напомним, что работы по возведению новой сцены Малого драматического театра (МДТ) оценены в два миллиарда рублей. Новый подрядчик должен сдать объект к маю 2018 года. С предыдущей компанией-застройщиком контракт расторгли в конце 2016-го.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров