Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 11:56

США просят Британию направить самолёты-разведчики в КНДР и найти военные объекты

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В Вашингтоне поясняют, что таким образом хотят свести число жертв к минимуму, если всё-таки начнётся военный конфликт с Северной Кореей.

Вашингтон обратился к Лондону с просьбой направить разведывательные самолёты на территорию Северной Кореи и найти возможные объекты ядерного вооружения страны. Как сообщает Daily Mirror, американские чиновники хотят иметь максимум информации на тот случай, если начнётся военный конфликт с КНДР.

— Западные военные стратеги стремятся свести к минимуму число жертв, а это означает массовое наращивание сбора разведданных против КНДР, — отмечают журналисты издания. При этом сообщается, что именно военный конфликт между Вашингтоном и Пхеньяном не представляется возможным.

В США отметили, что страны — участницы НАТО должны поддерживать Вашингтон, так как подобная ситуация с КНДР может затронуть каждого.

По данным Daily Mirror, разведка Британии уже находится в повышенной готовности, чтобы выяснить, как Япония и Китай реагируют на противостояние США и Северной Кореи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров