Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 12:48

СМИ сравнили слова Трампа о КНДР с речью Трумэна после сброса бомбы на Хиросиму

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Соединённые Штаты и Северная Корея продолжают обмениваться "любезностями" и угрозами.

Журналисты сразу нескольких иностранных изданий сравнили слова президента США Дональда Трампа о ситуации вокруг КНДР со словами экс-президента Соединённых Штатов Гарри Трумэна после атаки на Хиросиму и нашли в них сходство.

Трамп заявлял, что Северная Корея может встретиться с огнём и яростью, которых мир ещё не видел, в случае если будет продолжать угрожать США.

— Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнём и яростью, которых мир ещё не видел, — сказал Трамп.

Трумэн в 1945-м после сброса атомной бомбы на Хиросиму говорил о том, какие ещё разрушения ждут Японию, если она не откажется капитулировать.

— Если они не примут наши условия, пусть ожидают дождя разрушений с воздуха, аналогов которому ещё не было, — говорил Трумэн.

Напомним, что отношения между США и КНДР накалились до предела. Страны постоянно угрожают друг другу ракетными ударами, из-за чего даже Россия была вынуждена привести свои системы ПВО в повышенную боевую готовность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров