Регион

Уведомления отключены

11 августа 2017, 18:24

Главспамер. За 2,5 года Ляшко внёс в Раду 222 законопроекта

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Фото: liashko.ua

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Фото: liashko.ua

Народный депутат возглавил негласный рейтинг парламентариев по числу зарегистрированных документов.

За два с половиной года своей деятельности на посту депутата лидер Радикальной партии Олег Ляшко зарегистрировал 222 законопроекта. Как отмечает пресс-служба Комитета избирателей Украины (КИУ), нардеп возглавил рейтинг парламентариев по числу поданных проектов.

От Ляшко стараются не отставать и другие представители VIII созыва Верховной рады. В близком отдалении от него следуют Виктор Галасюк, отметившийся 196 законопроектами, а также Юрий Левченко и Михаил Головко, на их счету по 174 поданных документа.

КИУ констатирует, что примерно 30 народных депутатов регистрируют новые законопроекты практически еженедельно. В заявлении комитета отмечается, что в таком темпе — даже при наличии профессиональных помощников — подготовить качественные изменения в законодательстве невозможно.

— Ведь они требуют проведения консультаций с экспертами, представителями профильных организаций и часто организации фокус-групп для выявления пробелов в законопроектах, — подчёркивает пресс-служба Комитета.

Глава КИУ Алексей Кошель отмечает, что подавляющее количество таких "инициатив" является скорее медиаповодами. Это, по его мнению, необходимо только лишь для отчёта нардепов о своей "эффективности".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров