Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 20:11

СМИ сообщили о скором возвращении Барака Обамы в большую политику

Барак Обама. Фото: ©  REUTERS/Carlos Barria

Барак Обама. Фото: ©  REUTERS/Carlos Barria

При этом такой шаг со стороны экс-президента сопряжён с определёнными рисками для Демократической партии США.

Бывший президент США Барак Обама готовится вернуться в большую политику, чтобы помочь демократической партии восстановить свои позиции после поражения на президентских выборах 2016 года.

Как сообщает Washington Examiner, в ближайшие несколько недель помощники Обамы приступят к разработке стратегии, которая позволит бывшему главе Белого дома играть более значимую роль во внутрипартийной политике, особенно в том, что касается сбора средств.

Однако эта стратегия сопряжена с определёнными рисками: если Обама начнёт принимать слишком активное участие в жизни демократической партии, это позволит Трампу сфокусировать свои обращённые против демократов атаки именно на нём.

Кроме того, Обама не должен претендовать на роль "знаменосца" партии, поскольку не сможет принять участия в президентских выборах 2020 и 2024 года. А значит, демократам нужно найти другую флагманскую фигуру, которая станет олицетворением партии на ближайшие восемь лет.

Тем не менее влияние и опыт Обамы могут быть очень полезными при сборе средств на проведение предвыборных кампаний. На последних выборах, отмечает Washington Examiner, республиканцы уверенно обошли демократов, собрав 13,5 миллиона долларов, тогда как их политические оппоненты — лишь 5,5 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров