Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 20:23

Российских хакеров обвинили в кибератаках на европейских чиновников в отелях

Человек печатает на клавиатуре. Фото: © REUTERS/Steve Marcus

Человек печатает на клавиатуре. Фото: © REUTERS/Steve Marcus

Взломы данных зафиксированы в течение первой недели июля в гостиницах восьми европейских государств.

Группа хакеров АРТ28, которую связывают с российским правительством, пыталась похитить данные у западных чиновников и бизнесменов, используя гостиничные Wi-Fi-сети, передаёт Reuters.

Отмечается, что через 12 часов после того, как человек подключался к беспроводному интернету отеля, хакеры входили в систему с украденными данными пользователей. В компании FireEye отмечают, технические эксплойты (программа, использующая уязвимости в программном обеспечении. — Прим. Лайфа) и удалённая цепочка команд для установки хакерских атак указывают на то, что со взломом информации связана именно группа АРТ28.

По информации Reuters, правительства ряда стран и компании, занимающиеся исследованием кибербезопасности, связывают АРТ28 с Главным разведывательным управлением (ГРУ). Однако другие специалисты, следившие за деятельностью хакеров, не увидели связи кибервзломщиков с российскими властями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров