Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 22:38

Трамп допустил вероятность военного вмешательства США в дела Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Раскрывать какие-либо подробности операции американский президент пока не стал, сказав, что это только один из вариантов решения проблемы.

Глава Белого дома Дональд Трамп допустил, что Соединённые Штаты могут провести военную операцию для урегулирования ситуации в Венесуэле.

— У нас много вариантов действий касательно Венесуэлы, и я бы не стал исключать военное решение. У нас войска по всему миру, а Венесуэла наш сосед. Она недалеко от нас, и там страдают и умирают люди. У нас много вариантов для Венесуэлы, в том числе военное решение, — сказал американский лидер, отказавшись озвучивать какие-либо подробности.

Напомним, с начала апреля в Венесуэле не утихают антиправительственные акции, а в столкновении сторонников оппозиции с полицией и военными гибнут люди. Лидеры целого ряда стран обвинили президента Венесуэлы Николаса Мадуро в отходе от принципов демократии и попытке установить диктатуру. Сегодня власти Перу объявили о высылке венесуэльского посла из Лимы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров