Регион

Уведомления отключены

12 августа 2017, 04:03

Япония разместила противоракетные комплексы для перехвата ракет КНДР

Противоракетные комплексы РАС-3 в японской префектуре Коти на острове Сикоку. Фото: © REUTERS/Kyodo

Противоракетные комплексы РАС-3 в японской префектуре Коти на острове Сикоку. Фото: © REUTERS/Kyodo

На острове Гуам, куда северокорейские власти намереваются запустить ракету "Хвасон-12", расположены американская авиабаза Андерсен и военно-морская база Апра-Харбор.

Япония завершила развёртывание противоракетных комплексов "Пэтриот" (PAC-3) на западе и юго-западе страны — в районах, где могут пролететь баллистические ракеты КНДР в случае их пуска по направлению к американскому острову Гуам, передаёт Киодо.

По данным агентства, ракеты-перехватчики были установлены в префектурах Симанэ и Хиросима на острове Хонсю, а также в префектурах Эхимэ и Коти на острове Сикоку. Помимо этого, в Японском море курсирует корабль морских сил самообороны страны, оснащённый боевой информационно-управляющей системой "Иджис".

Напомним, 9 августа северокорейские власти заявили, что рассматривают оперативные меры по нанесению удара рядом со стратегическими военными объектами США на Гуаме с помощью баллистических ракет промежуточного радиуса действия "Хвасон-12". В ответ на это президент Соединённых Штатов Дональд Трамп предупредил лидера КНДР Ким Чен Ына о реальных последствиях в случае нападения на военную базу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров