Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2017, 08:03

Политолог: Публика начинает понимать, что у Трампа есть не только плохие стороны

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп. Фото: ©REUTERS/Carlos Barria

Среди достижений американского лидера — экономический рост в стране, миллион новых рабочих мест и повышение заработных плат.

Президент США Дональд Трамп попытался прорвать информационную блокаду со стороны СМИ, которая оценивает всё, что он делает, в предельно негативном контексте, и стал делать акцент на то, что экономика при нём растёт. Об этом Лайфу рассказал политолог Павел Святенков, комментируя рост рейтинга главы Белого дома. По словам эксперта, экономический рост в США во втором квартале 2017 года увеличился вдвое — с 1,3% до 2,6%.

— Идёт бум на бирже, то есть фондовые индексы растут. Создан миллион рабочих мест. Всё это, естественно, является достижениями Трампа, — сказал Святенков. — Всё это он активно начал предъявлять публике, и, естественно, публика начинает понимать, что у Трампа есть не только плохие стороны, не только скандалы, но и несомненные плюсы.

Как отметил политолог, в США рост экономики является важнейшим индикатором отношения к президенту.

— Если у вас экономика на подъёме, президента очень трудно критиковать. Очень трудно объяснить, почему президент дурак, если у вас экономический рост, — подчеркнул Святенков, добавив, что в некоторых секторах в стране наблюдается повышение зарплат.

Помимо того, он считает, что на руку Дональду Трампу может сыграть и нынешняя ситуация с Северной Кореей.

— Обычно жёсткие шаги в международной политике практически в любой стране вызывают рост рейтинга лидера, — считает политолог. — Антимиграционная политика Трампа, политика, направленная на восстановление промышленности, вызывают экономический рост, и, естественно, следом за экономическим ростом растёт оптимизм избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров