Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2017, 21:43

У бывшего главы администрации Трампа хотят взять показания по "российскому делу"

Рейнс Прибас. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Рейнс Прибас. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Спецпрокурор США намерен побеседовать с рядом действующих и бывших сотрудников Белого дома.

В связи с продолжающимся расследованием по делу, связанному с предполагаемым вмешательством России в президентские выборы в США, американские следователи собираются допросить экс-главу аппарата Белого дома Рейнса Прибаса. Об этом сообщает издание The New York Times.

Кроме того, спецпрокурор США Роберт Мюллер намерен устроить переговоры со всеми нынешними и бывшими сотрудниками Белого дома, которые могут иметь отношение к "делу РФ". Официальная договорённость пока не поступала.

Как пишет издание, следователей в первую очередь интересуют данные об увольнении бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Вероятнее всего, с Прибасом побеседуют на эту тему. Помимо этого для расследования намерены запросить у администрации документы по визитам некоторых лиц в Белый дом.

Ранее Лайф писал, что штаб Трампа передал в сенат более 20 тысяч документов по расследованию в отношении России. Также свои документы предоставили Дональд Трамп — младший и экс-руководитель президентской кампании Пол Манафорт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров