Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2012, 04:32

Два поезда столкнулись в Свердловской области

Пассажирский поезд и электровоз врезались друг в друга на станции в Каменск-Уральском.

%20

Поезд, следовавший из Адлера в Нижний Тагил, протаранил электровоз путеизмерителей. От столкновения накренился один вагон пассажирского состава и опрокинулся вагон тягача.

- По предварительным данным, пострадавших нет, - рассказала сотрудница МЧС Свердловской области Наталья Зырянова. - В данный момент место аварии оцеплено полицией, станция обесточена, движение поездов временно приостановлено. Причины случившегося сейчас устанавливаются.

%20%20

Рядом с пассажирским поездом также дежурит бригада скорой помощи и работает оперативная бригада МЧС. На место столкновения прибыли пожарная автоцистерна и аварийно-восстановительный поезд.

- В момент аварии в поезде находилось 306 пассажиров, - сообщила старший помощник руководителя Уральского СУ СКР на транспорте Ирина Саркисян. - Три пассажира обратились в медпункт на станции с ушибами. Проводник вагона обратился в больницу Каменск-Уральского с жалобами на ушибы грудной клетки и таза.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Свердловского СО на транспорте для проведения осмотра и установления причин ЧП.

Поезда на аварийном участке уже движутся по расписанию. Пассажиров пересадили в другие вагоны и отправили к пункту назначения в Нижний Тагил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров