Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 20:55

После теракта в Барселоне "Твиттер" наводнили фотографии котиков

Фото: © Twitter/Emelson Dos Santos‏

Фото: © Twitter/Emelson Dos Santos‏

Аналогичный приём интернет-пользователи применяли во время контртеррористической операции в Брюсселе в ноябре 2015 года.

Пользователи социальной сети "Твиттер" активно публикуют на своих страницах фотографии кошек, сопровождая запись тегом #barcelona. Тем самым они надеются помешать террористам и их сообщникам отыскать снимки с полицейскими, участвующими в поиске и задержании преступников.

Аналогичный приём пользователи "Твиттера" использовали во время контртеррористической операции в Брюсселе в ноябре 2015 года. Поначалу в соцсети появлялось большое количество фотографий и даже видеозаписей, показывавших действия полиции и спецслужб, однако вскоре власти обратились с призывом перестать это делать — такая информация, по их словам, могла сыграть на руку злоумышленникам.

Сразу после этого интернет-пользователи начали создавать так называемый "информационный шум" — усложнять поиск сообщений, содержащих потенциально полезную террористам информацию, снимками домашних животных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров