Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 21:27

Среди задержанных после теракта в Барселоне не оказалось водителя фургона

Полиция Барселоны. Фото: © REUTERS

Полиция Барселоны. Фото: © REUTERS

Испанской полиции пока не удалось задержать водителя фургона, протаранившего толпу пешеходов на улице Рамбла в центре столицы Каталонии. Об этом, как сообщает агентство Associated Press, заявил официальный представитель силового ведомства.

Издание El Pais уточняет, что задержанных по делу о теракте пока двое — испанец и марокканец. Одного из них задержали в Риполе (там проживает Дрисс Укабир, фотографию которого распространили СМИ, назвав мужчину предполагаемым террористом), другого в Альканаре. Оба задержанных, как уверяет полиция, "прямо связаны" с атакой, однако их роль в теракте не пока не раскрывается.

Кроме того, власти сообщили, что прогремевший накануне ночью взрыв в Альканаре, в результате которого семь человек пострадали и один погиб, может быть связан с наездом на пешеходов в Барселоне. Ранее считалось, что причиной взрыва стала утечка бытового газа. Какую версию полиция рассматривает теперь, не уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров