Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 08:31

"Нелюбовь" Звягинцева выдвинут на премию "Оскар" от России

Режиссер фильма "Нелюбовь" Андрей Звягинцев. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Режиссер фильма "Нелюбовь" Андрей Звягинцев. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Решение о выдвижении кинокартины на награду было принято после того, как Алексей Учитель решил выдвинуть на премию фильм "Матильда."

Продюсер фильма "Нелюбовь" Александр Роднянский сообщил о решении создателей кинокартины выдвинуть её на американскую кинопремию "Оскар" от России. Как уточнил агентству "Интерфакс" сам Роднянский, ранее выдвинутый на эту же премию фильм "Матильда" Алексея Учителя имеет мало шансов на победу. А потому в конкурсе должна участвовать более конкурентоспособная кинолента.

— Важно выдвинуть картину, способную победить в голосовании членов Американской киноакадемии. Именно поэтому мы будем выдвигать фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" и уверены, что у него есть шансы в борьбе за "Оскар", — заявил Александр Роднянский.

Как сообщал Лайф, ранее режиссёр Алексей Учитель заявил, что намерен выдвинуть свой фильм "Матильда" на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров