Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 10:16

ВКС России уничтожают бегущих из окружения боевиков ИГИЛ — видео

После окружения сирийской армией в провинции Хама террористы предприняли попытку прорвать блокаду, но были остановлены российской авиацией.

После окружения группировки боевиков ИГИЛ* в районе города Акербат террористы лишились последнего маршрута снабжения боеприпасами, оружием и провизией. Окружённые боевики приняли решение прорываться сквозь позиции сирийской армии малыми группами в сторону Дейр-эз-Зора. Однако их прорыв был остановлен благодаря точным авиаударам российских лётчиков.

— В целях пресечения бегства боевиков ИГИЛ из окружения в Дейр-эз-Зоре авиация ВКС России круглосуточно ведёт воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжёлым вооружением и автомобильный транспорт террористов, — сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

Как ранее сообщил Лайф, правительственные войска Сирии продолжают наступление на позиции террористов в центральной части страны. В окружение попал город Акербат в провинции Хама — один из оплотов боевиков ИГИЛ в регионе.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров