Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 11:20

Праздник топора в Томской области закрывают из-за отравления 129 человек

Фото: ©Flickr/Rebecca Siegel

Фото: ©Flickr/Rebecca Siegel

По последним данным, госпитализация потребовалась 27 участникам фестиваля, их состояние оценивается как лёгкое и среднее.

Из-за массового отравления было решено закрыть фестиваль "Праздник топора" в Томской области. Это постановление подписал врио губернатора региона Сергей Жвачкин.

В итоге будут отменены все запланированные в парке "Околица" выступления творческих коллективов. Отмечается, что на решение закрыть фестиваль повлиял тот факт, что причина отравления до сих пор не установлена.

— Нет ничего важнее здоровья людей, и мы не имеем права подвергать его риску. Прошу томичей и гостей города отнестись с пониманием к мерам ограничительного характера по въезду в парк, — поясняется в сообщении врио главы региона.

Напомним, на Празднике топора отравилось 129 человек. Причём, по последним данным, госпитализация потребовалась 27 гостям фестиваля. Среди пострадавших есть и иностранцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров