Регион

Уведомления отключены

18 августа 2017, 12:09

Ряд вузов не прошёл проверку Рособрнадзора

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Лицензий лишились МОУ ВО "Институт права и экономики"; ЧОУ ВО "Столичный институт бизнес-технологий и управления".

Рособрнадзор провёл проверки в ряде вузов с 11 по 17 августа, в ходе которых лишил госаккредитации Институт бизнеса и дизайна, запретил приём студентов в Северо-Кавказский гуманитарный институт и Институт иностранных языков, а также приостановил действие лицензии у Института права и экономики и Столичного института бизнес-технологий и управления. Об этом сообщили на сайте ведомства.

— За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещён приём в: ЧОУ ВО "Северо-Кавказский гуманитарный институт" и ОЧУ ВО "Институт иностранных языков", — сообщает Рособрнадзор.

Сертификат о государственной аккредитации подтверждает статус учебного заведения и качество предлагаемого образования. Дипломы государственного образца имеют право выдавать только аккредитованные вузы.

В случае лишения госаккредитации учебные заведения должны прекратить образовательную деятельность. При этом вузы, у которых приостановлена госаккредитация, могут её вести, но выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца им запрещено. Отсрочка от службы в армии по призыву студентам таких вузов не предоставляется.

В Рособрнадзоре также отметили, что при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации с письменного согласия студентов учредитель обязан перевести их в другие вузы с госаккредитацией с сохранением формы и курса, а также стоимости обучения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров