Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 13:22

Путин и Медведев посетили новый центр образования в Севастополе

Фото: © L!FE/Александр Юнашев

Фото: © L!FE/Александр Юнашев

Там глава государства и глава кабмина встретились с педагогами и родителями юных учеников.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли в Крым. Одним из пунктов в их программе стало посещение Казачьей Бухты — самого густонаселённого микрорайона Севастополя. Там глава государства и глава кабмина осмотрели новую школу, построенную в этом районе впервые за несколько десятилетий.

Дело в том, что к 2011 году в связи с отсутствием детских садов и школ в Бухте сложилась критическая ситуация с охватом детей дошкольным и общим образованием. Исходя из этого, в 2012 году приняли решение создать полноформатное учебное заведение.

Сейчас школа уже готова принять более тысячи учеников. Преподавательский состав будет насчитывать около 70 квалифицированных специалистов, кабинеты оснащены современным оборудованием, организованы спортивные площадки, теннисный корт и футбольное поле.

Добавим, образовательный центр включает в себя детский сад, рассчитанный на 260 малышей.

Также ожидается, что президент в рамках визита ознакомится в государственном историко-археологическом музее-заповеднике "Херсонес Таврический" с экспозицией "История Херсонеса в античный период" и проведёт встречу с представителями научных и общественных кругов Севастополя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров