Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 14:27

Российский турист попал в больницу после драки с полицией в Турции

Турецкие полицейские. Фото: ©REUTERS/Umit Bektas

Турецкие полицейские. Фото: ©REUTERS/Umit Bektas

По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения и первым напал на стража правопорядка.

Турецкая полиция сообщила об инциденте с российскими туристами в городе Анталье, в результате которого один из граждан России оказался госпитализирован в тяжёлом состоянии. По сообщениям газеты Hurriyet, в воскресенье внимание полиции привлекла группа мужчин, которые в одном из торговых центров пересчитывали крупную сумму наличных. Полицейский попросил их предъявить документы, но в ответ получил удар головой в лицо.

Прибывшие на помощь коллеге правоохранители задержали мужчин. Притом во время задержания один из подозреваемых — тот, что ударил полицейского — якобы ударился головой об пол, в результате чего получил тяжкий вред.

Пострадавшего мужчину и полицейского, у которого была разбита бровь, госпитализировали. Позже было установлено, что пострадавший турист — гражданин России Владислав Раджа, который, как зафиксировали медики, был в состоянии наркотического опьянения. Его товарищи объяснили, что пересчитывали крупную сумму (около двух миллионов рублей. — Прим. ред.), чтобы приобрести автомобиль.

В настоящее время по факту случившегося ведётся расследование. Правоохранители изучают видео с камер наблюдения, на которые попал конфликт, а также опрашивают свидетелей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров