Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 15:56

Шварценеггер посоветовал Трампу выступить с резкой критикой расизма

Фото: ©Facebook/Arnold Schwarzenegger

Фото: ©Facebook/Arnold Schwarzenegger

Бывший губернатор американского штата Калифорния также осудил митинги в Шарлотсвилле, которые вылились в массовые беспорядки между ультраправыми радикалами и их противниками.

— Не существует двух сторон фанатизма, как нет двух сторон ненависти. И если вы выбираете идти с флагом, символизирующим убийство миллионов людей, у этого тоже нет двух сторон. Единственный способ перебить громкие, разъярённые голоса ненависти — встретить их ещё более громкими и обоснованными речами. Это относится и к вам, президент Трамп, — сказал Арнольд Шварценеггер.

Американский актёр уверен, что глава государства должен недвусмысленно заявить о том, что он не будет поддерживать ненависть и расизм. Он даже готов помочь Дональду Трампу написать речь.

— Будучи президентом Соединённых Штатов и республиканцем, я отказываюсь от поддержки шовинистов. Страна, которая победила армии Гитлера, — это не место для нацистских флагов. Партия Линкольна не будет поддерживать тех, кто нёс боевое знамя потерпевших поражение конфедератов, — декламирует экс-губернатор.

Также Шварценеггер обратился к националистам, устроившим массовые акции протеста в Виргинии из-за сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли.

— Ваши герои — проигравшие. Вы поддерживаете гиблую идею. Поверьте, я знаю настоящих нацистов, — сказал он, напомнив, что родился в Австрии в 1947 году и был окружён "сломленными людьми, вернувшимися с войны и переполненными шрапнелью и виной".

Напомним, в субботу на улицах Шарлотсвилля произошли столкновения националистов и их противников. К разгону митингующих привлекли Национальную гвардию, в городе объявлено чрезвычайное положение. В ходе беспорядков погиб один человек, ещё 34 пострадали, трое арестованы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров