Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 22:52

В Белом доме сообщили, что Трамп стал инициатором роспуска комитета по культуре

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

По мнению американского лидера, данный комитет — это "безответственный способ тратить налоги".

Президент США Дональд Трамп принял решение о прекращении работы комитета по культуре и изящным искусствам до того, как его члены ушли в отставку. Об этом сообщает газета The Hill со ссылкой на заявление Белого дома.

О своей отставке члены президентского комитета по культуре и изящным искусствам объявили 18 августа. Причиной такого решения стало недовольство позицией американского лидера в отношении беспорядков в Шарлотсвилле (штат Вирджиния).

— Поддержка вами групп, пропагандирующих ненависть и террористов, убивших и ранивших жителей США в Шарлотсвилле, заслуживает упрёков и самого решительного осуждения. Ваша попытка обвинить обе стороны конфликта не выдерживает критики. Отказ администрации осудить раковую опухоль ненависти придаёт сил тем, кто желает Америке зла, — говорится в документе, подписанном 17 членами комитета и распространённом в "Твиттере" актёром Кэлом Пенном.

Отметим, что комитет по культуре и изящным искусствам был создан в 1982 году при президенте Рональде Рейгане для предоставления Белому дому рекомендаций по вопросам культуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров