Регион

Уведомления отключены

18 августа 2017, 23:42

Уволенный Трампом политстратег пообещал пойти "за него на войну"

Стив Бэннон. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Стив Бэннон. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Стив Бэннон являлся одним из наиболее приближённых помощников президента США, однако накануне в пятницу было объявлено о его отставке.

Стив Бэннон, уволенный с поста главного политического стратега Белого дома, после своей отставки заявил, что готов и впредь бороться с оппонентами президента США Дональда Трампа.

Ранее пресс-секретарь президента Сара Сандерс сообщила, что Бэннон, являющийся одним из наиболее приближённых помощников Трампа, покинул свой пост политстратега по взаимной договоренности с главой аппарата сотрудников Белого дома Джоном Келли.

— Если тут есть какое-то недопонимание, то позвольте мне прояснить: я оставляю Белый дом и иду на войну за Трампа против его оппонентов — Капитолийского холма, СМИ и корпоративной Америки, — цитирует Бэннона Bloomberg.

Примечательно, что после увольнения политстратега эта реплика стала его первым публичным комментарием. При этом сам Бэннон без работы оставался всего несколько часов: как и до своего назначения в Белый дом, он снова станет руководить порталом Breitbart News, который считается рупором крайне правых.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров