Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 03:48

В Сирии возобновил работу крупнейший завод по производству медного кабеля

Вид на Дамаск с горы Касьюн. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Вид на Дамаск с горы Касьюн. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

До конца года предприятие намерено заключить контракты на поставку медного кабеля за границу с несколькими странами, в том числе с Россией.

Крупнейший в Сирии завод по производству медного кабеля возобновил работу в промышленном районе пригорода Дамаска. Об этом журналистам сообщил директор предприятия Мухамед Абульхер.

— Наши провода очень востребованы: очень много сейчас восстанавливается линий электропередачи, и львиная доля продукции уходит на эти нужды. Помимо того, люди тоже начали ремонтировать свои дома. Им также нужны наши провода, — отметил Абальхер.

По словам директора завода, в первую очередь в продукции предприятия нуждаются районы, оставленные боевиками. Чаще всего там уничтожена вся инфраструктура, в частности линии электропередачи.

Абальхер также сообщил, что до конца года предприятие планирует заключить контракты на поставку за границу медного кабеля. В число потенциальных импортёров входит Россия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров