Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 08:48

СК возбудил уголовное дело по факту вооружённого нападения в центре Сургута

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

По предварительной информации, у нападавшего мужчины могли быть сообщники. Ведётся розыск возможных подозреваемых.

Следственный комитет России начал расследование нападения вооружённого ножом мужчины на прохожих в центре Сургута. По данным оперативников, неизвестный мужчина, двигаясь по улице Ленина, нападал на местных жителей. Восемь человек получили различные ранения. Прибывшие на вызов полицейские ликвидировали нападавшего.

— По факту происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Покушение на убийство". В настоящее время следователи и криминалисты регионального СУ СК РФ работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО.

Как ранее сообщал Лайф, неизвестный с ножом выбежал на улицу Ленина и начал ранить прохожих. Пострадало не менее семи человек. Полиции пришлось применить оружие, чтобы остановить нападавшего. От полученных ран он скончался на месте.

В правоохранительных органах полностью исключили теракт как версию случившегося.

За развитием событий в Сургуте следите в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров